LQS2G271MELC25
NichiconNichicon
LQS2G271MELC25 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: LQS2G271MELC25
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 270UF 20% 400V SNAP
Specifiche: 1.LQS2G271MELC25.pdf2.LQS2G271MELC25.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di LQS2G271MELC25
Modello di prodotti LQS2G271MELC25 fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 270UF 20% 400V SNAP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 21581 pcs Scheda dati 1.LQS2G271MELC25.pdf2.LQS2G271MELC25.pdf
Tensione - nominale 400V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 1.378" Dia (35.00mm)
Serie LQS Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 1.22A @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 1.573A @ 50kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Snap-In Altri nomi 493-7702
temperatura di esercizio -25°C ~ 105°C Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 31 Weeks
Durata alla temp. 3000 Hrs @ 105°C Distanza conduttori 0.394" (10.00mm)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza - In sede (max) 1.063" (27.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 270µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 3000 Hrs @ 105°C
Capacità 270µF applicazioni General Purpose