UCY2G121MHD6
NichiconNichicon
UCY2G121MHD6 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UCY2G121MHD6
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 120UF 20% 400V RADIAL
Specifiche: 1.UCY2G121MHD6.pdf2.UCY2G121MHD6.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UCY2G121MHD6
Modello di prodotti UCY2G121MHD6 fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 120UF 20% 400V RADIAL Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 63014 pcs Scheda dati 1.UCY2G121MHD6.pdf2.UCY2G121MHD6.pdf
Tensione - nominale 400V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UCY Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 950mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 1.9A @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can Altri nomi 493-6900
temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 22 Weeks
Durata alla temp. 12000 Hrs @ 105°C Distanza conduttori 0.295" (7.50mm)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza - In sede (max) 1.634" (41.50mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 120µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 12000 Hrs @ 105°C
Capacità 120µF applicazioni General Purpose