UCZ1V162MNQ1ZD
NichiconNichicon
Nichicon
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UCZ1V162MNQ1ZD
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 1600UF 20% 35V SMD
Specifiche: 1.UCZ1V162MNQ1ZD.pdf2.UCZ1V162MNQ1ZD.pdf3.UCZ1V162MNQ1ZD.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
180 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UCZ1V162MNQ1ZD
Modello di prodotti UCZ1V162MNQ1ZD fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 1600UF 20% 35V SMD Stato Lead senza piombo / RoHS
Tensione - nominale 35V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno 0.673" L x 0.673" W (17.10mm x 17.10mm) Dimensioni / Dimension 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UCZ Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 1.5A @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 3A @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar Contenitore / involucro Radial, Can - SMD
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Tipo montaggio Surface Mount
Produttore tempi di consegna standard 24 Weeks Durata alla temp. 4000 Hrs @ 125°C
Distanza conduttori - Altezza - In sede (max) 0.886" (22.50mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) 34 mOhm @ 100kHz Descrizione dettagliata 1600µF 35V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 34 mOhm @ 100kHz 4000 Hrs @ 125°C
Capacità 1600µF applicazioni General Purpose