UHD1C272MHD6TN
NichiconNichicon
UHD1C272MHD6TN Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UHD1C272MHD6TN
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 2700UF 20% 16V RADIAL
Specifiche: 1.UHD1C272MHD6TN.pdf2.UHD1C272MHD6TN.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UHD1C272MHD6TN
Modello di prodotti UHD1C272MHD6TN fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 2700UF 20% 16V RADIAL Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 100043 pcs Scheda dati 1.UHD1C272MHD6TN.pdf2.UHD1C272MHD6TN.pdf
Tensione - nominale 16V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UHD Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 2.512A @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 3.14A @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro Radial, Can temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Produttore tempi di consegna standard 31 Weeks Durata alla temp. 5000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori 0.295" (7.50mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 18 mOhms Altezza - In sede (max) 0.866" (22.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 2700µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacità 2700µF applicazioni General Purpose