UUE1C101MNS1GS
NichiconNichicon
UUE1C101MNS1GS Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UUE1C101MNS1GS
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 100UF 20% 16V SMD
Specifiche: 1.UUE1C101MNS1GS.pdf2.UUE1C101MNS1GS.pdf3.UUE1C101MNS1GS.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UUE1C101MNS1GS
Modello di prodotti UUE1C101MNS1GS fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 100UF 20% 16V SMD Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
Tensione - nominale 16V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno 0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm) Dimensioni / Dimension 0.315" Dia (8.00mm)
Serie UUE Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 93.8mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 140mA @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro Radial, Can - SMD Altri nomi 493-16061-2
UUE1C101MNS1GS-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 28 Weeks
Durata alla temp. 2000 Hrs @ 125°C Distanza conduttori -
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza - In sede (max) 0.433" (11.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 100µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 125°C
Capacità 100µF applicazioni Automotive