UUG0J103MNQ1ZD
NichiconNichicon
UUG0J103MNQ1ZD Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UUG0J103MNQ1ZD
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 10000UF 20% 6.3V SMD
Specifiche: 1.UUG0J103MNQ1ZD.pdf2.UUG0J103MNQ1ZD.pdf3.UUG0J103MNQ1ZD.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
40 pcs
120 pcs
520 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UUG0J103MNQ1ZD
Modello di prodotti UUG0J103MNQ1ZD fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 10000UF 20% 6.3V SMD Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
Tensione - nominale 6.3V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno 0.752" L x 0.752" W (19.10mm x 19.10mm) Dimensioni / Dimension 0.709" Dia (18.00mm)
Serie UUG Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 2A @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 2.3A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Tray
Contenitore / involucro Radial, Can - SMD Altri nomi 493-16068
493-16068-2-ND
UUG0J103MNQ1ZD-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 26 Weeks
Durata alla temp. 2000 Hrs @ 85°C Distanza conduttori -
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza - In sede (max) 0.886" (22.50mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 10000µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 85°C
Capacità 10000µF applicazioni General Purpose