UUG1J101MNQ1ZD
NichiconNichicon
UUG1J101MNQ1ZD Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UUG1J101MNQ1ZD
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 100UF 20% 63V SMD
Specifiche: 1.UUG1J101MNQ1ZD.pdf2.UUG1J101MNQ1ZD.pdf3.UUG1J101MNQ1ZD.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
70 pcs
140 pcs
560 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UUG1J101MNQ1ZD
Modello di prodotti UUG1J101MNQ1ZD fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 100UF 20% 63V SMD Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
Tensione - nominale 63V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno 0.535" L x 0.535" W (13.60mm x 13.60mm) Dimensioni / Dimension 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UUG Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 370mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 555mA @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Tray
Contenitore / involucro Radial, Can - SMD Altri nomi 493-16075
UUG1J101MNQ1ZD-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 26 Weeks
Durata alla temp. 2000 Hrs @ 85°C Distanza conduttori -
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza - In sede (max) 0.571" (14.50mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 100µF 63V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 85°C
Capacità 100µF applicazioni General Purpose