UUX2G4R7MNL1GS
NichiconNichicon
UUX2G4R7MNL1GS Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UUX2G4R7MNL1GS
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 4.7UF 20% 400V SMD
Specifiche: 1.UUX2G4R7MNL1GS.pdf2.UUX2G4R7MNL1GS.pdf3.UUX2G4R7MNL1GS.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UUX2G4R7MNL1GS
Modello di prodotti UUX2G4R7MNL1GS fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 4.7UF 20% 400V SMD Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
Tensione - nominale 400V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno 0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm) Dimensioni / Dimension 0.394" Dia (10.00mm)
Serie UUX Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 40mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 66.8mA @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Original-Reel®
Contenitore / involucro Radial, Can - SMD Altri nomi 493-9990-6
temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 28 Weeks
Durata alla temp. 3000 Hrs @ 105°C Distanza conduttori -
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza - In sede (max) 0.413" (10.50mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 4.7µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 3000 Hrs @ 105°C
Capacità 4.7µF applicazioni General Purpose