G5B-1-E-DC12
OmronOmron
Omron
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: G5B-1-E-DC12
Costruttore / Marca: Omron
Descrizione del prodotto RELAY GEN PURPOSE SPST 8A 12V
Specifiche: G5B-1-E-DC12.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di G5B-1-E-DC12
Modello di prodotti G5B-1-E-DC12 fabbricante Omron
Descrizione RELAY GEN PURPOSE SPST 8A 12V Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 5134 pcs Scheda dati G5B-1-E-DC12.pdf
Attiva tensione (max) 9 VDC Tensione di disattivazione (min) 0.6 VDC
Stile di terminazione PC Pin Tensione di commutazione 250VAC, 30VDC - Max
Serie G5B Tempo di rilascio 10ms
Tipo di relè General Purpose imballaggio Bulk
Altri nomi G5AK1001R
G5B1E12DC
G5B1EDC12
temperatura di esercizio -40°C ~ 70°C
Tempo di funzionamento 10ms Tipo montaggio Through Hole
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Caratteristiche Sealed - Flux Protection
Descrizione dettagliata General Purpose Relay SPST-NO (1 Form A) 12VDC Coil Through Hole Contatti (Current) 8A
Materiale del contatto Silver Alloy Modulo di Contatto SPST-NO (1 Form A)
Tensione della bobina 12VDC Tipo di bobina Non Latching
Resistenza bobina 400 Ohms Potenza bobina 360 mW
corrente bobina 30.0mA