V-16G2-2C2R5
OmronOmron
Omron
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: V-16G2-2C2R5
Costruttore / Marca: Omron
Descrizione del prodotto SWITCH SNAP ACT SPST-NC 16A 250V
Specifiche: V-16G2-2C2R5.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di V-16G2-2C2R5
Modello di prodotti V-16G2-2C2R5 fabbricante Omron
Descrizione SWITCH SNAP ACT SPST-NC 16A 250V Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 30907 pcs Scheda dati V-16G2-2C2R5.pdf
Tensione nominale - cc 125V Tensione nominale - ca 250V
Stile di terminazione Quick Connect - 0.187" (4.7mm) Funzione switch On-Mom
Serie V Forza di rilascio 14gf
precorsa 0.157" (4.0mm) imballaggio Bulk
extracorsa 0.062" (1.6mm) Altri nomi V16G22C2R5
temperatura di esercizio -25°C ~ 80°C Posizione di funzionamento 0.600" (15.2mm)
Forza operativa 125gf Tipo montaggio Chassis Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata meccanica 50,000,000 Cycles
Protezione ingresso IP40 Caratteristiche Insulation Barrier
Durata elettrica 100,000 Cycles Viaggio differenziale 0.060" (1.5mm)
Valutazione attuale 16A (AC), 100mA (DC) Circuito SPST-NC