EEG-A1G602CGE
PanasonicPanasonic
EEG-A1G602CGE Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: EEG-A1G602CGE
Costruttore / Marca: Panasonic
Descrizione del prodotto CAP ALUM 6000UF 20% 40V SCREW
Specifiche:
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di EEG-A1G602CGE
Modello di prodotti EEG-A1G602CGE fabbricante Panasonic
Descrizione CAP ALUM 6000UF 20% 40V SCREW Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 5428 pcs Scheda dati
Tensione - nominale 40V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 1.375" Dia (34.93mm)
Serie AA Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 6.06A @ 120Hz
Giudizi - Polarizzazione Polar
imballaggio Bulk Contenitore / involucro Radial, Can - Screw Terminals
Altri nomi EEG-AA1G602CGE
EEGA1G602CGE
EEGAA1G602CGE
P10076
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C
Tipo montaggio Chassis Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Durata alla temp. 3000 Hrs @ 85°C Distanza conduttori 0.500" (12.70mm)
Stato senza piombo / Stato RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Altezza - In sede (max) 3.125" (79.38mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) 73 mOhm @ 120Hz Descrizione dettagliata 6000µF 40V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 73 mOhm @ 120Hz 3000 Hrs @ 85°C
Capacità 6000µF applicazioni General Purpose