EVJ-Y10F03A14
PanasonicPanasonic
EVJ-Y10F03A14 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: EVJ-Y10F03A14
Costruttore / Marca: Panasonic
Descrizione del prodotto POT 10K OHM 1/20W LOGARITHMIC
Specifiche: EVJ-Y10F03A14.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di EVJ-Y10F03A14
Modello di prodotti EVJ-Y10F03A14 fabbricante Panasonic
Descrizione POT 10K OHM 1/20W LOGARITHMIC Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 4760 pcs Scheda dati EVJ-Y10F03A14.pdf
Tolleranza ±20% Stile di terminazione PC Pins, Board Locks
Coefficiente di temperatura - rastremazione Logarithmic
Dimensioni - Corpo Rectangular - 0.610" x 0.476" Face x 0.236" H (15.50mm x 12.10mm x 6.00mm) Serie EVJ
Rotazione 300° materiale resistivo -
Resistenza (ohm) 10k Potenza (W) 0.05W, 1/20W
imballaggio Bulk Altri nomi EVJY10F03A14
P2G1103
Numero di giri 1 Numero di gang 2
Tipo montaggio Panel Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata 10k Ohm 2 Gang Logarithmic Panel Mount Potentiometer None 1 Turn 0.05W, 1/20W PC Pins, Board Locks
filettatura boccola M9 x 0.75 Interruttore integrato None
Tipo di regolazione Top Adjustment Tipo di attuatore Flatted
Lunghezza attuatore 0.886" (22.50mm) Diametro attuatore 0.236" (6.00mm)