RV6NAYSD502A
Precision Electronic Components Ltd.Precision Electronic Components Ltd.
RV6NAYSD502A Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: RV6NAYSD502A
Costruttore / Marca: Precision Electronic Components Ltd.
Descrizione del prodotto POT 5K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Specifiche: 1.RV6NAYSD502A.pdf2.RV6NAYSD502A.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di RV6NAYSD502A
Modello di prodotti RV6NAYSD502A fabbricante Precision Electronic Components Ltd.
Descrizione POT 5K OHM 1/2W CARBON LINEAR Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 15211 pcs Scheda dati 1.RV6NAYSD502A.pdf2.RV6NAYSD502A.pdf
Tolleranza ±10% Stile di terminazione Solder Lug
Coefficiente di temperatura - rastremazione Linear
Dimensioni - Corpo Round - 0.510" Dia x 0.469" H (12.95mm x 11.91mm) Serie RV6
Rotazione 295° materiale resistivo Carbon
Resistenza (ohm) 5k Potenza (W) 0.5W, 1/2W
imballaggio Bulk Altri nomi RV6N502C
SU5021S28-D
Numero di giri 1 Numero di gang 1
Tipo montaggio Panel Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Descrizione dettagliata 5k Ohm 1 Gang Linear Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Carbon 0.5W, 1/2W Solder Lug filettatura boccola 1/4-32
Interruttore integrato None Tipo di regolazione User Defined
Tipo di attuatore Slotted Lunghezza attuatore 0.875" (22.23mm)
Diametro attuatore 0.125" (3.18mm)