MG-5000-B-MD-R
SSI Technologies, Inc.SSI Technologies, Inc.
SSI Technologies, Inc.
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MG-5000-B-MD-R
Costruttore / Marca: SSI Technologies, Inc.
Descrizione del prodotto SENSOR 5000 PSI 4-20 MA 1/8 NPT
Specifiche: MG-5000-B-MD-R.pdf
Stato RoHS Senza piombo / RoHS conforme
Condizione di scorta 572 pcs stock
Nave da Hong Kong
Modo di spedizione DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 572 pcs
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
10 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MG-5000-B-MD-R
Modello di prodotti MG-5000-B-MD-R fabbricante SSI Technologies, Inc.
Descrizione SENSOR 5000 PSI 4-20 MA 1/8 NPT Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 572 pcs Scheda dati MG-5000-B-MD-R.pdf
Tensione di alimentazione - 12V Stile di terminazione -
Contenitore dispositivo fornitore MediaGauge Serie MG-MD
Tipo di pressione Vented Gauge Stile porta Threaded
Dimensione porta Male - 1/8" (3.18mm) NPT Contenitore / involucro Module Box with Display
Tipo di uscita Wheatstone Bridge Produzione 4 mA ~ 20 mA, LCD Display
Altri nomi MG-5000-B-MD
MG-5000-B-MD-ND
temperatura di esercizio -10°C ~ 60°C
Pressione di esercizio 5000 PSI (34473.79 kPa) Pressione massima 15000 PSI (103421.36 kPa)
Caratteristiche Temperature Compensated Descrizione dettagliata Pressure Sensor 5000 PSI (34473.79 kPa) Vented Gauge Male - 1/8" (3.18mm) NPT 4 mA ~ 20 mA, LCD Display Module Box with Display
Precisione ±0.25%