SSA-102-S-T
Samtec, Inc.Samtec, Inc.
SSA-102-S-T Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: SSA-102-S-T
Costruttore / Marca: Samtec, Inc.
Descrizione del prodotto CONN RCPT .100" 2POS TIN PCB
Specifiche: 1.SSA-102-S-T.pdf2.SSA-102-S-T.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di SSA-102-S-T
Modello di prodotti SSA-102-S-T fabbricante Samtec, Inc.
Descrizione CONN RCPT .100" 2POS TIN PCB Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 246626 pcs Scheda dati 1.SSA-102-S-T.pdf2.SSA-102-S-T.pdf
Tensione nominale 1000V fine Solder
Stile Board to Board Serie SSA
Spaziatura linea - accoppiamento - Pitch - accoppiamento 0.100" (2.54mm)
imballaggio Bulk Altri nomi SAM1122-02
temperatura di esercizio -55°C ~ 105°C Numero di righe 1
Numero di posizioni caricate All Numero di posizioni 2
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0 Altezze di impilamento accoppiate -
Altezza di isolamento 0.230" (5.85mm) Colore dell'isolamento Black
Protezione ingresso - Caratteristiche -
Tipo di fissaggio Push-Pull Descrizione dettagliata 2 Position Receptacle, Breakaway Connector 0.100" (2.54mm) Through Hole Tin
Valutazione attuale - Tipo di contatto Female Socket
Contatto forma Square Materiale del contatto Phosphor Bronze
Lunghezza contatti - Post 0.151" (3.84mm) Spessore finitura contatto - Post -