SSQ-104-01-S-D
Samtec, Inc.Samtec, Inc.
SSQ-104-01-S-D Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: SSQ-104-01-S-D
Costruttore / Marca: Samtec, Inc.
Descrizione del prodotto CONN RCPT .100" 8POS DUAL GOLD
Specifiche: 1.SSQ-104-01-S-D.pdf2.SSQ-104-01-S-D.pdf3.SSQ-104-01-S-D.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di SSQ-104-01-S-D
Modello di prodotti SSQ-104-01-S-D fabbricante Samtec, Inc.
Descrizione CONN RCPT .100" 8POS DUAL GOLD Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
Tensione nominale 550VAC fine Solder
Stile Board to Board or Cable Serie SSQ
Spaziatura linea - accoppiamento 0.100" (2.54mm) Pitch - accoppiamento 0.100" (2.54mm)
imballaggio Bulk Altri nomi SAM1181-04
temperatura di esercizio -55°C ~ 125°C Numero di righe 2
Numero di posizioni caricate All Numero di posizioni 8
Tipo montaggio Through Hole Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0
Altezze di impilamento accoppiate - Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Differenziale Trasmissione Dati Liquid Crystal Polymer (LCP) Altezza di isolamento 0.335" (8.51mm)
Colore dell'isolamento Black Protezione ingresso -
Caratteristiche - Tipo di fissaggio Push-Pull
Descrizione dettagliata 8 Position Receptacle Connector 0.100" (2.54mm) Through Hole Gold Valutazione attuale 6.3A per Contact
Tipo di contatto Forked Contatto forma Square
Materiale del contatto Phosphor Bronze Lunghezza contatti - Post 0.104" (2.64mm)