SSQ-104-01-T-Q
Samtec, Inc.Samtec, Inc.
Samtec, Inc.
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: SSQ-104-01-T-Q
Costruttore / Marca: Samtec, Inc.
Descrizione del prodotto 2MM SOCKET STRIPS
Specifiche:
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di SSQ-104-01-T-Q
Modello di prodotti SSQ-104-01-T-Q fabbricante Samtec, Inc.
Descrizione 2MM SOCKET STRIPS Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 63419 pcs Scheda dati
Tensione nominale 550VAC fine Solder
Stile Board to Board or Cable Serie SSQ
Spaziatura linea - accoppiamento 0.100" (2.54mm) Pitch - accoppiamento 0.100" (2.54mm)
imballaggio Bulk temperatura di esercizio -55°C ~ 105°C
Numero di righe 3 Numero di posizioni caricate 8
Numero di posizioni 12 Tipo montaggio Through Hole
Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0 Altezze di impilamento accoppiate -
Differenziale Trasmissione Dati Liquid Crystal Polymer (LCP) Altezza di isolamento 0.335" (8.51mm)
Colore dell'isolamento Black Protezione ingresso -
Caratteristiche - Tipo di fissaggio Push-Pull
Descrizione dettagliata 12 Position Receptacle Connector Through Hole Valutazione attuale 6.3A per Contact
Tipo di contatto Forked Contatto forma Square
Materiale del contatto Phosphor Bronze Lunghezza contatti - Post 0.104" (2.64mm)