TSW-121-23-S-D
Samtec, Inc.Samtec, Inc.
TSW-121-23-S-D Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: TSW-121-23-S-D
Costruttore / Marca: Samtec, Inc.
Descrizione del prodotto CONN HEADER 42POS .100" DL GOLD
Specifiche: 1.TSW-121-23-S-D.pdf2.TSW-121-23-S-D.pdf3.TSW-121-23-S-D.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di TSW-121-23-S-D
Modello di prodotti TSW-121-23-S-D fabbricante Samtec, Inc.
Descrizione CONN HEADER 42POS .100" DL GOLD Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
Tensione nominale - fine Solder
Stile Board to Board or Cable avvolge Unshrouded
Serie TSW Spaziatura linea - accoppiamento 0.100" (2.54mm)
Pitch - accoppiamento 0.100" (2.54mm) imballaggio Bulk
Lunghezza totale di contatto 0.445" (11.30mm) Altri nomi SAM1072-21
temperatura di esercizio -55°C ~ 125°C Numero di righe 2
Numero di posizioni caricate All Numero di posizioni 42
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0 Altezze di impilamento accoppiate -
Altezza di isolamento 0.100" (2.54mm) Colore dell'isolamento Black
Protezione ingresso - Caratteristiche -
Tipo di fissaggio Push-Pull Descrizione dettagliata Connector Header Through Hole 42 position 0.100" (2.54mm)
Valutazione attuale - Tipo di contatto Male Pin
Contatto forma Square Materiale del contatto Phosphor Bronze
Lunghezza contatti - Post 0.115" (2.92mm) Lunghezza del contatto - accoppiamento 0.230" (5.84mm)