PXC11SAAN
Sullins Connector SolutionsSullins Connector Solutions
PXC11SAAN Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: PXC11SAAN
Costruttore / Marca: Sullins Connector Solutions
Descrizione del prodotto CONN HEADER 11POS.100 SGL
Specifiche: PXC11SAAN.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di PXC11SAAN
Modello di prodotti PXC11SAAN fabbricante Sullins Connector Solutions
Descrizione CONN HEADER 11POS.100 SGL Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 4867 pcs Scheda dati PXC11SAAN.pdf
Tensione nominale - fine Solder
Stile Board to Board or Cable avvolge Unshrouded
Serie - Spaziatura linea - accoppiamento -
Pitch - accoppiamento 0.100" (2.54mm) imballaggio Bulk
Lunghezza totale di contatto 0.450" (11.43mm) Altri nomi S1053-11
temperatura di esercizio - Numero di righe 1
Numero di posizioni caricate All Numero di posizioni 11
Tipo montaggio Through Hole Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0
Differenziale Trasmissione Dati Thermoplastic, Polyester Altezza di isolamento 0.100" (2.54mm)
Colore dell'isolamento Black Protezione ingresso -
Caratteristiche - Tipo di fissaggio Push-Pull
Descrizione dettagliata Connector Header Through Hole 11 position 0.100" (2.54mm) Valutazione attuale 3A
Tipo di contatto Male Pin Contatto forma Square
Materiale del contatto Copper Alloy Lunghezza contatti - Post 0.120" (3.05mm)
Lunghezza del contatto - accoppiamento 0.230" (5.84mm) Spessore finitura contatto - Post 100.0µin (2.54µm)