V48B48T300B
VicorVicor
Vicor
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: V48B48T300B
Costruttore / Marca: Vicor
Descrizione del prodotto DC DC CONVERTER 48V 300W
Specifiche: V48B48T300B.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di V48B48T300B
Modello di prodotti V48B48T300B fabbricante Vicor
Descrizione DC DC CONVERTER 48V 300W Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 5368 pcs Scheda dati V48B48T300B.pdf
Tensione - uscita 3 - Tensione - uscita 2 -
Tensione - Risultato 1 48V Tensione - Isolamento 3kV
Tensione - Ingresso (min) 36V Tensione - Ingresso (max) 75V
Digitare Isolated Module Dimensioni / Dimension 2.28" L x 2.20" W x 0.50" H (57.9mm x 55.9mm x 12.7mm)
Serie MINI Potenza (W) 300W
imballaggio Bulk Contenitore / involucro 9-DIP Module
temperatura di esercizio -40°C ~ 100°C Numero di uscite 1
Tipo montaggio Through Hole Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Caratteristiche OVP, UVLO Efficienza 89.5%
Descrizione dettagliata Isolated Module DC DC Converter 1 Output 48V 6.25A 36V - 75V Input Corrente - uscita (max) 6.25A
applicazioni ITE (Commercial)
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
V48B48T250BS
V48B48T250BS
Produttori: Vicor
Descrizione: DC DC CONVERTER 48V 250W
In magazzino: 406 pcs
Scaricare: V48B48T250BS.pdf
RFQ
V48B48T250BN
V48B48T250BN
Produttori: Vicor
In magazzino: 532 pcs
Scaricare: V48B48T250BN.pdf
RFQ
V48B48T300BF
V48B48T300BF
Descrizione: DC DC CONVERTER 48V 300W
In magazzino: 5798 pcs
Scaricare: V48B48T300BF.pdf
V48B48T300B3
V48B48T300B3
In magazzino: 4293 pcs
Scaricare: V48B48T300B3.pdf
V48B48T250BN2
V48B48T250BN2
Scaricare: V48B48T250BN2.pdf
V48B48T300BG
V48B48T300BG
Scaricare: V48B48T300BG.pdf
V48B48T250BS3
V48B48T250BS3
In magazzino: 406 pcs
Scaricare: V48B48T250BS3.pdf
V48B48T250BS2
V48B48T250BS2
Scaricare: V48B48T250BS2.pdf
V48B48T300BF3
V48B48T300BF3
Scaricare: V48B48T300BF3.pdf
V48B48T300B2
V48B48T300B2
Scaricare: V48B48T300B2.pdf
V48B48T250BN3
V48B48T250BN3
Scaricare: V48B48T250BN3.pdf
V48B48T300BF2
V48B48T300BF2
Scaricare: V48B48T300BF2.pdf
Notizie del settore
Domani Arduino ospiterà la conferenza covid-19
Raytheon si aggiudica il contratto OCX della Space Force per sostituire il kit IBM per GPS III
Alimentatore da 500 W per carichi marini
Alimentato da un'alimentazione distribuita nominale a 24 V (portata da 18 a 36 V) ENMA500D24 / 2 × ...
Melexis lancia il sensore IC a effetto hall per lo sterzo elettrico
Con una temperatura operativa tra -40℃  e 160 ℃, l'azienda afferma che il dispositivo combina un'...
La Nasa aggiudica un contratto di carico commerciale per Gateway lunare verso SpaceX
Maschera stampabile 3d Covid-19 approvata - solo per stampanti MJF, file disponibili
Toshiba lancia due mosfet di potenza a canale N da 80 V.