AC0201JR-072R7L
YageoYageo
AC0201JR-072R7L Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: AC0201JR-072R7L
Costruttore / Marca: Yageo
Descrizione del prodotto RES SMD 2.7 OHM 5% 1/20W 0201
Specifiche: AC0201JR-072R7L.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di AC0201JR-072R7L
Modello di prodotti AC0201JR-072R7L fabbricante Yageo
Descrizione RES SMD 2.7 OHM 5% 1/20W 0201 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 4311563 pcs Scheda dati AC0201JR-072R7L.pdf
Tolleranza ±5% Coefficiente di temperatura -100/ +350ppm/°C
Contenitore dispositivo fornitore 0201 Dimensioni / Dimension 0.024" L x 0.012" W (0.60mm x 0.30mm)
Serie AC Modalità Pannello 2.7 Ohms
Potenza (W) 0.05W, 1/20W imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 0201 (0603 Metric) temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Numero di terminazioni 2 Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Altezza - In sede (max) 0.010" (0.26mm) Caratteristiche Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant
Tasso di fallimento - Descrizione dettagliata 2.7 Ohms ±5% 0.05W, 1/20W Chip Resistor 0201 (0603 Metric) Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant Thick Film