AC1206JR-07160RL
YageoYageo
AC1206JR-07160RL Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: AC1206JR-07160RL
Costruttore / Marca: Yageo
Descrizione del prodotto RES SMD 160 OHM 5% 1/4W 1206
Specifiche: AC1206JR-07160RL.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di AC1206JR-07160RL
Modello di prodotti AC1206JR-07160RL fabbricante Yageo
Descrizione RES SMD 160 OHM 5% 1/4W 1206 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 3047023 pcs Scheda dati AC1206JR-07160RL.pdf
Tolleranza ±5% Coefficiente di temperatura ±100ppm/°C
Contenitore dispositivo fornitore 1206 Dimensioni / Dimension 0.122" L x 0.063" W (3.10mm x 1.60mm)
Serie AC Modalità Pannello 160 Ohms
Potenza (W) 0.25W, 1/4W imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 1206 (3216 Metric) temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Numero di terminazioni 2 Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Altezza - In sede (max) 0.026" (0.65mm) Caratteristiche Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant
Tasso di fallimento - Descrizione dettagliata 160 Ohms ±5% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant Thick Film