AT0603DRD0742K2L
YageoYageo
AT0603DRD0742K2L Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: AT0603DRD0742K2L
Costruttore / Marca: Yageo
Descrizione del prodotto RES SMD 42.2KOHM 0.5% 1/10W 0603
Specifiche: AT0603DRD0742K2L.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di AT0603DRD0742K2L
Modello di prodotti AT0603DRD0742K2L fabbricante Yageo
quantità disponibile 2302340 pcs Scheda dati AT0603DRD0742K2L.pdf
Tolleranza ±0.5% Coefficiente di temperatura ±25ppm/°C
Contenitore dispositivo fornitore 0603 Dimensioni / Dimension 0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm)
Serie AT Modalità Pannello 42.2 kOhms
Potenza (W) 0.1W, 1/10W imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 0603 (1608 Metric) temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Numero di terminazioni 2 Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Altezza - In sede (max) 0.022" (0.55mm) Caratteristiche Anti-Sulfur, Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant
Tasso di fallimento - Descrizione dettagliata 42.2 kOhms ±0.5% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Anti-Sulfur, Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant Thin Film