RC0805JR-072R7L
YageoYageo
RC0805JR-072R7L Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: RC0805JR-072R7L
Costruttore / Marca: Yageo
Descrizione del prodotto RES SMD 2.7 OHM 5% 1/8W 0805
Specifiche: 1.RC0805JR-072R7L.pdf2.RC0805JR-072R7L.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di RC0805JR-072R7L
Modello di prodotti RC0805JR-072R7L fabbricante Yageo
Descrizione RES SMD 2.7 OHM 5% 1/8W 0805 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 3257139 pcs Scheda dati 1.RC0805JR-072R7L.pdf2.RC0805JR-072R7L.pdf
Tolleranza ±5% Coefficiente di temperatura ±200ppm/°C
Contenitore dispositivo fornitore 0805 Dimensioni / Dimension 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Serie RC Modalità Pannello 2.7 Ohms
Potenza (W) 0.125W, 1/8W imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 0805 (2012 Metric) Altri nomi 232273061278L
311-2.7ARTR
9C08052A2R70JGPFT
RC0805JR072R7L
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C Numero di terminazioni 2
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 29 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza - In sede (max) 0.024" (0.60mm)
Caratteristiche Moisture Resistant Tasso di fallimento -
Descrizione dettagliata 2.7 Ohms ±5% 0.125W, 1/8W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Moisture Resistant Thick Film Composizione Thick Film