RT0603DRE0741K2L
YageoYageo
RT0603DRE0741K2L Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: RT0603DRE0741K2L
Costruttore / Marca: Yageo
Descrizione del prodotto RES SMD 41.2KOHM 0.5% 1/10W 0603
Specifiche: RT0603DRE0741K2L.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di RT0603DRE0741K2L
Modello di prodotti RT0603DRE0741K2L fabbricante Yageo
quantità disponibile 6793197 pcs Scheda dati RT0603DRE0741K2L.pdf
Tolleranza ±0.5% Coefficiente di temperatura ±50ppm/°C
Contenitore dispositivo fornitore 0603 Dimensioni / Dimension 0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm)
Serie RT Modalità Pannello 41.2 kOhms
Potenza (W) 0.1W, 1/10W imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 0603 (1608 Metric) Altri nomi 311-2577-2
RT0603DRE0741K2L-ND
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C Numero di terminazioni 2
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 19 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza - In sede (max) 0.022" (0.55mm)
Caratteristiche - Tasso di fallimento -
Descrizione dettagliata 41.2 kOhms ±0.5% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Thin Film Composizione Thin Film