FDB016N04AL7
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
FDB016N04AL7 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: FDB016N04AL7
Costruttore / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 40V 160A D2PAK-7
Specifiche: FDB016N04AL7.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di FDB016N04AL7
Modello di prodotti FDB016N04AL7 fabbricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione MOSFET N-CH 40V 160A D2PAK-7 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 24166 pcs Scheda dati FDB016N04AL7.pdf
Vgs (th) (max) a Id 3V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore D²PAK (TO-263)
Serie PowerTrench® Rds On (max) a Id, Vgs 1.6 mOhm @ 80A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 283W (Tc) imballaggio Cut Tape (CT)
Contenitore / involucro TO-263-7, D²Pak (6 Leads + Tab) Altri nomi FDB016N04AL7CT
temperatura di esercizio -55°C ~ 175°C (TJ) Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 39 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 11600pF @ 25V
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 167nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET - Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V
Tensione drain-source (Vdss) 40V Descrizione dettagliata N-Channel 40V 160A (Tc) 283W (Tc) Surface Mount D²PAK (TO-263)
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 160A (Tc)