FDI025N06
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
AMI Semiconductor / ON Semiconductor
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: FDI025N06
Costruttore / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 60V 265A TO-262
Specifiche: FDI025N06.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di FDI025N06
Modello di prodotti FDI025N06 fabbricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione MOSFET N-CH 60V 265A TO-262 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 5215 pcs Scheda dati FDI025N06.pdf
Vgs (th) (max) a Id 4.5V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore I2PAK (TO-262)
Serie PowerTrench® Rds On (max) a Id, Vgs 2.5 mOhm @ 75A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 395W (Tc) imballaggio Tube
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 14885pF @ 25V
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 226nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET - Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V
Tensione drain-source (Vdss) 60V Descrizione dettagliata N-Channel 60V 265A (Tc) 395W (Tc) Through Hole I2PAK (TO-262)
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 265A (Tc)