FDI038AN06A0
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
FDI038AN06A0 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: FDI038AN06A0
Costruttore / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 60V 80A TO-262AB
Specifiche: FDI038AN06A0.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
800 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di FDI038AN06A0
Modello di prodotti FDI038AN06A0 fabbricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione MOSFET N-CH 60V 80A TO-262AB Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 36641 pcs Scheda dati FDI038AN06A0.pdf
Vgs (th) (max) a Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore I2PAK (TO-262)
Serie PowerTrench® Rds On (max) a Id, Vgs 3.8 mOhm @ 80A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 310W (Tc) imballaggio Tube
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 6400pF @ 25V
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 124nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET - Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 6V, 10V
Tensione drain-source (Vdss) 60V Descrizione dettagliata N-Channel 60V 17A (Ta), 80A (Tc) 310W (Tc) Through Hole I2PAK (TO-262)
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 17A (Ta), 80A (Tc)