FDMS86150ET100
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
FDMS86150ET100 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: FDMS86150ET100
Costruttore / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 100V 16A POWER56
Specifiche: FDMS86150ET100.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di FDMS86150ET100
Modello di prodotti FDMS86150ET100 fabbricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione MOSFET N-CH 100V 16A POWER56 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 37406 pcs Scheda dati FDMS86150ET100.pdf
Vgs (th) (max) a Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore Power56
Serie PowerTrench® Rds On (max) a Id, Vgs 4.85 mOhm @ 16A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 3.3W (Ta), 187W (Tc) imballaggio Original-Reel®
Contenitore / involucro 8-PowerTDFN Altri nomi FDMS86150ET100DKR
temperatura di esercizio -55°C ~ 175°C (TJ) Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 39 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 4065pF @ 50V
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 62nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET - Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 6V, 10V
Tensione drain-source (Vdss) 100V Descrizione dettagliata N-Channel 100V 16A (Ta), 128A (Tc) 3.3W (Ta), 187W (Tc) Surface Mount Power56
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 16A (Ta), 128A (Tc)