FDMS86202ET120
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
FDMS86202ET120 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: FDMS86202ET120
Costruttore / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 120V POWER56
Specifiche: FDMS86202ET120.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di FDMS86202ET120
Modello di prodotti FDMS86202ET120 fabbricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione MOSFET N-CH 120V POWER56 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 44259 pcs Scheda dati FDMS86202ET120.pdf
Vgs (th) (max) a Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore Power56
Serie PowerTrench® Rds On (max) a Id, Vgs 7.2 mOhm @ 13.5A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 3.3W (Ta), 187W (Tc) imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 8-PowerTDFN Altri nomi FDMS86202ET120TR
temperatura di esercizio -55°C ~ 175°C (TJ) Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 39 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 4585pF @ 60V
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 64nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET - Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 6V, 10V
Tensione drain-source (Vdss) 120V Descrizione dettagliata N-Channel 120V 13.5A (Ta), 102A (Tc) 3.3W (Ta), 187W (Tc) Surface Mount Power56
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 13.5A (Ta), 102A (Tc)