MC78L12ACPRM
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MC78L12ACPRM
Costruttore / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 12V 100MA TO92-3
Specifiche: MC78L12ACPRM.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MC78L12ACPRM
Modello di prodotti MC78L12ACPRM fabbricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione IC REG LINEAR 12V 100MA TO92-3 Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 4130 pcs Scheda dati MC78L12ACPRM.pdf
Interruzione di tensione (max) - Tensione - Uscita (min / fissa) 12V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 35V
Contenitore dispositivo fornitore TO-92-3 Serie -
Funzioni di protezione Over Temperature, Short Circuit imballaggio Tape & Box (TB)
Contenitore / involucro TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) (Formed Leads) PSRR 42dB (120Hz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
temperatura di esercizio 0°C ~ 125°C Numero dei regolatori 1
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 12V 100mA TO-92-3
Corrente - Quiescente (Iq) 6.5mA Corrente - Uscita 100mA