NTP27N06
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
NTP27N06 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: NTP27N06
Costruttore / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 60V 27A TO220AB
Specifiche: NTP27N06.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di NTP27N06
Modello di prodotti NTP27N06 fabbricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione MOSFET N-CH 60V 27A TO220AB Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 4927 pcs Scheda dati NTP27N06.pdf
Vgs (th) (max) a Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-220AB
Serie - Rds On (max) a Id, Vgs 46 mOhm @ 13.5A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 88.2W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-220-3 Altri nomi NTP27N06OS
temperatura di esercizio -55°C ~ 175°C (TJ) Tipo montaggio Through Hole
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 1015pF @ 25V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 30nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Caratteristica FET -
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V Tensione drain-source (Vdss) 60V
Descrizione dettagliata N-Channel 60V 27A (Ta) 88.2W (Tc) Through Hole TO-220AB Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 27A (Ta)