NTP30N06
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
NTP30N06 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: NTP30N06
Costruttore / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 60V 27A TO220AB
Specifiche: NTP30N06.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di NTP30N06
Modello di prodotti NTP30N06 fabbricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione MOSFET N-CH 60V 27A TO220AB Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 5681 pcs Scheda dati NTP30N06.pdf
Vgs (th) (max) a Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-220AB
Serie - Rds On (max) a Id, Vgs 42 mOhm @ 15A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 88.2W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-220-3 Altri nomi NTP30N06OS
temperatura di esercizio -55°C ~ 175°C (TJ) Tipo montaggio Through Hole
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 1200pF @ 25V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 46nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Caratteristica FET -
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V Tensione drain-source (Vdss) 60V
Descrizione dettagliata N-Channel 60V 27A (Ta) 88.2W (Tc) Through Hole TO-220AB Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 27A (Ta)
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
NTP30N06LG
NTP30N06LG
Produttori: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione: MOSFET N-CH 60V 30A TO220AB