0201YA100DAQ2A
AVX CorporationAVX Corporation
0201YA100DAQ2A Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: 0201YA100DAQ2A
Costruttore / Marca: AVX Corporation
Descrizione del prodotto CAP CER 10PF 16V NP0 0201
Specifiche: 1.0201YA100DAQ2A.pdf2.0201YA100DAQ2A.pdf3.0201YA100DAQ2A.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di 0201YA100DAQ2A
Modello di prodotti 0201YA100DAQ2A fabbricante AVX Corporation
Descrizione CAP CER 10PF 16V NP0 0201 Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
Tensione - nominale 16V Tolleranza ±0.5pF
Spessore (max) 0.013" (0.33mm) Coefficiente di temperatura C0G, NP0
Dimensioni / Dimension 0.024" L x 0.012" W (0.60mm x 0.30mm) Serie -
Giudizi - imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 0201 (0603 Metric) temperatura di esercizio -55°C ~ 125°C
Tipo montaggio Surface Mount, MLCC Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Tipo conduttore - Distanza conduttori -
Stato senza piombo / Stato RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Altezza - In sede (max) -
Caratteristiche - Tasso di fallimento -
Descrizione dettagliata 10pF ±0.5pF 16V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0201 (0603 Metric) Capacità 10pF