FH52-60S-0.5SH
HiroseHirose
FH52-60S-0.5SH Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: FH52-60S-0.5SH
Costruttore / Marca: Hirose
Descrizione del prodotto CONN FFC BOTTOM 60POS 0.50MM R/A
Specifiche: FH52-60S-0.5SH.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di FH52-60S-0.5SH
Modello di prodotti FH52-60S-0.5SH fabbricante Hirose
Descrizione CONN FFC BOTTOM 60POS 0.50MM R/A Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 41439 pcs Scheda dati FH52-60S-0.5SH.pdf
Tensione nominale - fine Solder
Serie FH52 Intonazione 0.020" (0.50mm)
imballaggio Tape & Reel (TR) temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C
Numero di posizioni 60 Tipo montaggio Surface Mount, Right Angle
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) cicli di accoppiamento 20
Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0 Produttore tempi di consegna standard 12 Weeks
Meccanismo di bloccaggio Flip Lock Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Materiale alloggiamento Liquid Crystal Polymer (LCP), Halogen Free Colore involucro Gray
Altezza sopra la scheda 0.079" (2.00mm) Tipo flessibile piatto FFC, FPC
Caratteristiche - FFC, FCB Spessore 0.30mm
Descrizione dettagliata 60 Position FFC, FPC Connector Contacts, Bottom 0.020" (0.50mm) Surface Mount, Right Angle Valutazione attuale 0.5A
Materiale del contatto Phosphor Bronze Spessore finitura contatto 1.18µin (0.030µm)
Finitura contatto Gold Tipo di connettore / contatto Contacts, Bottom
Tipo di estremità cavo Tabbed Materiale attuatore Liquid Crystal Polymer (LCP), Halogen Free
attuatore Colore Black
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
FH52-45S-0.5SH(99)
FH52-45S-0.5SH(99)
Produttori: Hirose
Descrizione: CONN FFC 45POS .5MM