FH52-6S-0.5SH
HiroseHirose
Hirose
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: FH52-6S-0.5SH
Costruttore / Marca: Hirose
Descrizione del prodotto CONN FFC 6POS .5MM
Specifiche: 1.FH52-6S-0.5SH.pdf2.FH52-6S-0.5SH.pdf3.FH52-6S-0.5SH.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di FH52-6S-0.5SH
Modello di prodotti FH52-6S-0.5SH fabbricante Hirose
Descrizione CONN FFC 6POS .5MM Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 97360 pcs Scheda dati 1.FH52-6S-0.5SH.pdf2.FH52-6S-0.5SH.pdf3.FH52-6S-0.5SH.pdf
Tensione nominale - fine Solder
Serie FH52 Intonazione 0.020" (0.50mm)
imballaggio Tape & Reel (TR) Altri nomi 580-3304-0-00
temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C Numero di posizioni 6
Tipo montaggio Surface Mount, Right Angle Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
cicli di accoppiamento 20 Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0
Produttore tempi di consegna standard 12 Weeks Meccanismo di bloccaggio Flip Lock
Colore involucro Gray Altezza sopra la scheda 0.079" (2.00mm)
Tipo flessibile piatto FFC, FPC Caratteristiche -
FFC, FCB Spessore 0.30mm Descrizione dettagliata 6 Position FFC, FPC Connector Contacts, Bottom 0.020" (0.50mm) Surface Mount, Right Angle
Valutazione attuale 0.5A Materiale del contatto Phosphor Bronze
Spessore finitura contatto 1.18µin (0.030µm) Finitura contatto Gold
Tipo di connettore / contatto Contacts, Bottom Tipo di estremità cavo Tabbed
Materiale attuatore Liquid Crystal Polymer (LCP), Halogen Free attuatore Colore Black
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
FH52-45S-0.5SH(99)
FH52-45S-0.5SH(99)
Produttori: Hirose
Descrizione: CONN FFC 45POS .5MM
In magazzino: 31231 pcs
Scaricare: FH52-45S-0.5SH(99).pdf
RFQ
FH52-60(30)SB-1SH
FH52-60(30)SB-1SH
Produttori: Hirose
Descrizione: CONN FFC 60POS 1MM