MDF7-12P-2.54DS(55)
HiroseHirose
MDF7-12P-2.54DS(55) Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MDF7-12P-2.54DS(55)
Costruttore / Marca: Hirose
Descrizione del prodotto CONN HDR 12POS 2.54MM
Specifiche: MDF7-12P-2.54DS(55).pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MDF7-12P-2.54DS(55)
Modello di prodotti MDF7-12P-2.54DS(55) fabbricante Hirose
Descrizione CONN HDR 12POS 2.54MM Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 64652 pcs Scheda dati MDF7-12P-2.54DS(55).pdf
Tensione nominale 250V fine Solder
Stile Board to Board avvolge Unshrouded
Serie MDF7 Spaziatura linea - accoppiamento -
Pitch - accoppiamento 0.100" (2.54mm) imballaggio Bulk
Lunghezza totale di contatto - Altri nomi 547-0116-0-55
temperatura di esercizio -35°C ~ 85°C Numero di righe 1
Numero di posizioni caricate All Numero di posizioni 12
Tipo montaggio Through Hole, Right Angle Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0 Altezze di impilamento accoppiate -
Differenziale Trasmissione Dati Polybutylene Terephthalate (PBT) Altezza di isolamento 0.157" (4.00mm)
Colore dell'isolamento Black Protezione ingresso -
Caratteristiche - Tipo di fissaggio Push-Pull
Descrizione dettagliata Connector Header Through Hole, Right Angle 12 position 0.100" (2.54mm) Valutazione attuale 3A
Tipo di contatto Male Pin Contatto forma Square
Materiale del contatto Brass Lunghezza contatti - Post 0.130" (3.30mm)
Lunghezza del contatto - accoppiamento 0.292" (7.42mm) Spessore finitura contatto - Post -
Spessore finitura contatto - Accoppiamento 39.4µin (1.00µm) Finitura contatto - Post Tin
Finitura contatto - Accoppiamento Tin Tipo connettore Header
prodotti correlati
MDF7-12P-2.54DSA(55)
MDF7-12P-2.54DSA(55)
Produttori: Hirose
Descrizione: CONN HDR 12POS 2.54MM
In magazzino: 79062 pcs
Scaricare: MDF7-12P-2.54DSA(55).pdf
RFQ
MDF7-12S-2.54DSA
MDF7-12S-2.54DSA
Produttori: Hirose
Descrizione: CONN RECEPT 12POS SINGLE TIN
In magazzino: 4247 pcs
Scaricare: MDF7-12S-2.54DSA.pdf
RFQ
MDF7-12P-2.54DSA(01)
MDF7-12P-2.54DSA(01)