MDF7-12S-2.54DSA
HiroseHirose
MDF7-12S-2.54DSA Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MDF7-12S-2.54DSA
Costruttore / Marca: Hirose
Descrizione del prodotto CONN RECEPT 12POS SINGLE TIN
Specifiche: MDF7-12S-2.54DSA.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MDF7-12S-2.54DSA
Modello di prodotti MDF7-12S-2.54DSA fabbricante Hirose
Descrizione CONN RECEPT 12POS SINGLE TIN Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 4247 pcs Scheda dati MDF7-12S-2.54DSA.pdf
Tensione nominale 250VAC fine Solder
Stile Board to Board Serie MDF7
Spaziatura linea - accoppiamento - Pitch - accoppiamento 0.100" (2.54mm)
imballaggio Bulk Altri nomi *MDF7-12S-2.54DSA
H2557
temperatura di esercizio -35°C ~ 85°C Numero di righe 1
Numero di posizioni caricate All Numero di posizioni 12
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0 Altezze di impilamento accoppiate -
Altezza di isolamento 0.197" (5.00mm) Colore dell'isolamento Black
Protezione ingresso - Caratteristiche -
Tipo di fissaggio Push-Pull Descrizione dettagliata 12 Position Receptacle, Bottom Entry Connector 0.100" (2.54mm) Through Hole Tin
Valutazione attuale 3A Tipo di contatto Female Socket
Contatto forma Square Materiale del contatto Phosphor Bronze
Lunghezza contatti - Post 0.118" (3.00mm) Spessore finitura contatto - Post -
Spessore finitura contatto - Accoppiamento 39.4µin (1.00µm) Finitura contatto - Post -
Finitura contatto - Accoppiamento Tin Tipo connettore Receptacle, Bottom Entry
prodotti correlati
MDF7-12P-2.54DS(55)
MDF7-12P-2.54DS(55)
Produttori: Hirose
Descrizione: CONN HDR 12POS 2.54MM
In magazzino: 64652 pcs
Scaricare: MDF7-12P-2.54DS(55).pdf
RFQ
MDF7-13P-2.54DS(55)
MDF7-13P-2.54DS(55)
Produttori: Hirose
Descrizione: CONN HDR 13POS 2.54MM
In magazzino: 91095 pcs
Scaricare: MDF7-13P-2.54DS(55).pdf
RFQ
MDF7-12P-2.54DS(56)
MDF7-12P-2.54DS(56)
Scaricare: MDF7-12P-2.54DS(56).pdf
MDF7-12S-2.54DSA(55)
MDF7-12S-2.54DSA(55)
Descrizione: CONN RECEPT 12POS SINGLE TIN