MDF7-20P-2.54DSA(55)
HiroseHirose
MDF7-20P-2.54DSA(55) Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MDF7-20P-2.54DSA(55)
Costruttore / Marca: Hirose
Descrizione del prodotto CONN HEADER 20POS 2.54MM TH
Specifiche: MDF7-20P-2.54DSA(55).pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MDF7-20P-2.54DSA(55)
Modello di prodotti MDF7-20P-2.54DSA(55) fabbricante Hirose
Descrizione CONN HEADER 20POS 2.54MM TH Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 103359 pcs Scheda dati MDF7-20P-2.54DSA(55).pdf
Tensione nominale 250V fine Solder
Stile Board to Board avvolge Unshrouded
Serie MDF7 Spaziatura linea - accoppiamento -
Pitch - accoppiamento 0.100" (2.54mm) imballaggio Bulk
Lunghezza totale di contatto 0.612" (15.54mm) temperatura di esercizio -35°C ~ 85°C
Numero di righe 1 Numero di posizioni caricate All
Numero di posizioni 20 Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0
Altezze di impilamento accoppiate - Produttore tempi di consegna standard 16 Weeks
Altezza di isolamento 0.100" (2.54mm) Colore dell'isolamento Black
Protezione ingresso - Caratteristiche -
Tipo di fissaggio Push-Pull Descrizione dettagliata Connector Header Through Hole 20 position 0.100" (2.54mm)
Valutazione attuale 3A Tipo di contatto Male Pin
Contatto forma Square Materiale del contatto Brass
Lunghezza contatti - Post 0.118" (3.00mm) Lunghezza del contatto - accoppiamento 0.394" (10.00mm)