MDF7-20S-2.54DSA(40)
HiroseHirose
Hirose
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MDF7-20S-2.54DSA(40)
Costruttore / Marca: Hirose
Descrizione del prodotto CONN RECEPT 20POS SINGLE TIN
Specifiche: MDF7-20S-2.54DSA(40).pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MDF7-20S-2.54DSA(40)
Modello di prodotti MDF7-20S-2.54DSA(40) fabbricante Hirose
Descrizione CONN RECEPT 20POS SINGLE TIN Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 27342 pcs Scheda dati MDF7-20S-2.54DSA(40).pdf
Tensione nominale 250VAC fine Solder
Stile Board to Board Serie MDF7
Spaziatura linea - accoppiamento - Pitch - accoppiamento 0.100" (2.54mm)
imballaggio Bulk Altri nomi 547-0051-6-40
temperatura di esercizio -35°C ~ 85°C Numero di righe 1
Numero di posizioni caricate All Numero di posizioni 20
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0 Altezze di impilamento accoppiate -
Differenziale Trasmissione Dati Polyamide (PA), Nylon Altezza di isolamento 0.197" (5.00mm)
Colore dell'isolamento Black Protezione ingresso -
Caratteristiche - Tipo di fissaggio Push-Pull
Descrizione dettagliata 20 Position Receptacle, Bottom Entry Connector 0.100" (2.54mm) Through Hole Gold Valutazione attuale 3A
Tipo di contatto Female Socket Contatto forma Square
Materiale del contatto Phosphor Bronze Lunghezza contatti - Post 0.118" (3.00mm)
Spessore finitura contatto - Post - Spessore finitura contatto - Accoppiamento 8.00µin (0.203µm)
Finitura contatto - Post - Finitura contatto - Accoppiamento Gold
Tipo connettore Receptacle, Bottom Entry applicazioni -
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
MDF7-21P-2.54DSA(55)
MDF7-21P-2.54DSA(55)
Produttori: Hirose
Descrizione: CONN HDR 21POS 2.54MM
In magazzino: 50754 pcs
Scaricare: MDF7-21P-2.54DSA(55).pdf
RFQ
MDF7-21P-2.54DS(56)
MDF7-21P-2.54DS(56)
Produttori: Hirose
In magazzino: 54619 pcs
Scaricare: MDF7-21P-2.54DS(56).pdf
RFQ
MDF7-20S-2.54DSA
MDF7-20S-2.54DSA
Descrizione: CONN RECEPT 20POS SINGLE TIN