MDF7-3P-2.54DSA(55)
HiroseHirose
MDF7-3P-2.54DSA(55) Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MDF7-3P-2.54DSA(55)
Costruttore / Marca: Hirose
Descrizione del prodotto CONN HDR 3POS 2.54MM
Specifiche: MDF7-3P-2.54DSA(55).pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MDF7-3P-2.54DSA(55)
Modello di prodotti MDF7-3P-2.54DSA(55) fabbricante Hirose
Descrizione CONN HDR 3POS 2.54MM Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 122763 pcs Scheda dati MDF7-3P-2.54DSA(55).pdf
Tensione nominale 250V fine Solder
Stile Board to Board avvolge Unshrouded
Serie MDF7 Spaziatura linea - accoppiamento -
Pitch - accoppiamento 0.100" (2.54mm) imballaggio Bulk
Lunghezza totale di contatto 0.612" (15.54mm) Altri nomi 547-0220-1-55
temperatura di esercizio -35°C ~ 85°C Numero di righe 1
Numero di posizioni caricate All Numero di posizioni 3
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0 Altezze di impilamento accoppiate -
Differenziale Trasmissione Dati Polybutylene Terephthalate (PBT) Altezza di isolamento 0.100" (2.54mm)
Colore dell'isolamento Black Protezione ingresso -
Caratteristiche - Tipo di fissaggio Push-Pull
Descrizione dettagliata Connector Header Through Hole 3 position 0.100" (2.54mm) Valutazione attuale 3A
Tipo di contatto Male Pin Contatto forma Square
Materiale del contatto Brass Lunghezza contatti - Post 0.118" (3.00mm)
Lunghezza del contatto - accoppiamento 0.394" (10.00mm) Spessore finitura contatto - Post -
Spessore finitura contatto - Accoppiamento 39.4µin (1.00µm) Finitura contatto - Post Tin
Finitura contatto - Accoppiamento Tin Tipo connettore Header
applicazioni -
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
MDF7-3S-2.54DSA(34)
MDF7-3S-2.54DSA(34)
Produttori: Hirose
Descrizione: CONN RECEPT 3POS SINGLE
In magazzino: 4451 pcs
Scaricare: MDF7-3S-2.54DSA(34).pdf
RFQ
MDF7-34DP-2.54DSA
MDF7-34DP-2.54DSA
Produttori: Hirose
Descrizione: CONN HDR 34POS 2.54MM
In magazzino: 32839 pcs
Scaricare: MDF7-34DP-2.54DSA.pdf
RFQ
MDF7-3S-2.54DSA(36)
MDF7-3S-2.54DSA(36)
Scaricare: MDF7-3S-2.54DSA(36).pdf
MDF7-3S-2.54DSA(55)
MDF7-3S-2.54DSA(55)
Descrizione: CONN RECEPT 3POS SINGLE TIN
Scaricare: MDF7-3S-2.54DSA(55).pdf
MDF7-34D-2.54DSA(96)
MDF7-34D-2.54DSA(96)
Descrizione: CONN RCPT 34POS DBL STR TH GOLD