IXFP72N20X3
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXFP72N20X3 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: IXFP72N20X3
Costruttore / Marca: IXYS Corporation
Descrizione del prodotto 200V/72A ULTRA JUNCTION X3-CLASS
Specifiche:
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
50 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di IXFP72N20X3
Modello di prodotti IXFP72N20X3 fabbricante IXYS Corporation
Descrizione 200V/72A ULTRA JUNCTION X3-CLASS Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 23679 pcs Scheda dati
Vgs (th) (max) a Id 4.5V @ 1.5mA Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-220
Serie HiPerFET™ Rds On (max) a Id, Vgs 20 mOhm @ 36A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 320W (Tc) Contenitore / involucro TO-220-3
temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ) Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 24 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 3780pF @ 25V
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 55nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET - Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V
Tensione drain-source (Vdss) 200V Descrizione dettagliata N-Channel 200V 72A (Tc) 320W (Tc) Through Hole TO-220
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 72A (Tc)