IXFP72N30X3M
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXFP72N30X3M Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: IXFP72N30X3M
Costruttore / Marca: IXYS Corporation
Descrizione del prodotto 300V/72A ULTRA JUNCTION X3-CLASS
Specifiche: IXFP72N30X3M.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di IXFP72N30X3M
Modello di prodotti IXFP72N30X3M fabbricante IXYS Corporation
Descrizione 300V/72A ULTRA JUNCTION X3-CLASS Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 23332 pcs Scheda dati IXFP72N30X3M.pdf
Vgs (th) (max) a Id 4.5V @ 1.5mA Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-220 Isolated Tab
Serie HiPerFET™ Rds On (max) a Id, Vgs 19 mOhm @ 36A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 36W (Tc) Contenitore / involucro TO-220-3 Full Pack, Isolated Tab
temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ) Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 24 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 5.4nF @ 25V
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 82nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET - Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V
Tensione drain-source (Vdss) 300V Descrizione dettagliata N-Channel 300V 72A (Tc) 36W (Tc) Through Hole TO-220 Isolated Tab
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 72A (Tc)