IXFT44N50Q3
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXFT44N50Q3 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: IXFT44N50Q3
Costruttore / Marca: IXYS Corporation
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 500V 44A TO-268
Specifiche: IXFT44N50Q3.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
30 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di IXFT44N50Q3
Modello di prodotti IXFT44N50Q3 fabbricante IXYS Corporation
Descrizione MOSFET N-CH 500V 44A TO-268 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 5627 pcs Scheda dati IXFT44N50Q3.pdf
Vgs (th) (max) a Id 6.5V @ 4mA Vgs (Max) ±30V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-268
Serie HiPerFET™ Rds On (max) a Id, Vgs 140 mOhm @ 22A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 830W (Tc) imballaggio Tube
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 4800pF @ 25V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 93nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Caratteristica FET -
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V Tensione drain-source (Vdss) 500V
Descrizione dettagliata N-Channel 500V 44A (Tc) 830W (Tc) Surface Mount TO-268 Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 44A (Tc)