IXFX120N25
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXFX120N25 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: IXFX120N25
Costruttore / Marca: IXYS Corporation
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 250V 120A PLUS247
Specifiche: IXFX120N25.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
30 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di IXFX120N25
Modello di prodotti IXFX120N25 fabbricante IXYS Corporation
Descrizione MOSFET N-CH 250V 120A PLUS247 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 6009 pcs Scheda dati IXFX120N25.pdf
Vgs (th) (max) a Id 4V @ 8mA Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore PLUS247™-3
Serie HiPerFET™ Rds On (max) a Id, Vgs 22 mOhm @ 500mA, 10V
Dissipazione di potenza (max) 560W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-247-3 temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 9400pF @ 25V
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 400nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET - Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V
Tensione drain-source (Vdss) 250V Descrizione dettagliata N-Channel 250V 120A (Tc) 560W (Tc) Through Hole PLUS247™-3
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 120A (Tc)