IXFX140N25T
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXFX140N25T Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: IXFX140N25T
Costruttore / Marca: IXYS Corporation
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 250V 140A PLUS247
Specifiche: IXFX140N25T.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di IXFX140N25T
Modello di prodotti IXFX140N25T fabbricante IXYS Corporation
Descrizione MOSFET N-CH 250V 140A PLUS247 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 9392 pcs Scheda dati IXFX140N25T.pdf
Vgs (th) (max) a Id 5V @ 4mA Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore PLUS247™-3
Serie GigaMOS™ Rds On (max) a Id, Vgs 17 mOhm @ 60A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 960W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-247-3 temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 19000pF @ 25V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 255nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Caratteristica FET -
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V Tensione drain-source (Vdss) 250V