IXGA20N120B
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXGA20N120B Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: IXGA20N120B
Costruttore / Marca: IXYS Corporation
Descrizione del prodotto IGBT 1200V 40A 150W TO263
Specifiche: IXGA20N120B.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
50 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di IXGA20N120B
Modello di prodotti IXGA20N120B fabbricante IXYS Corporation
Descrizione IGBT 1200V 40A 150W TO263 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 15418 pcs Scheda dati IXGA20N120B.pdf
Tensione - rottura collettore-emettitore (max) 1200V Vce (on) (max) a VGE, Ic 2.5V @ 15V, 20A
Condizione di test - Td (on / off) @ 25 ° C 28ns/400ns
di scambio energetico 6.5mJ (off) Contenitore dispositivo fornitore TO-263 (IXGA)
Serie - Potenza - Max 150W
imballaggio Tube Contenitore / involucro TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ) Tipo montaggio Surface Mount
Tipo di ingresso Standard Tipo IGBT -
carica gate 63nC Descrizione dettagliata IGBT 1200V 40A 150W Surface Mount TO-263 (IXGA)
Corrente - collettore (Ic) (max) 40A Numero di parte base IXG*20N120