IXTX5N250
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXTX5N250 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: IXTX5N250
Costruttore / Marca: IXYS Corporation
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 2500V 5A PLUS247
Specifiche: IXTX5N250.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
30 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di IXTX5N250
Modello di prodotti IXTX5N250 fabbricante IXYS Corporation
Descrizione MOSFET N-CH 2500V 5A PLUS247 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 1022 pcs Scheda dati IXTX5N250.pdf
Vgs (th) (max) a Id 5V @ 1mA Vgs (Max) ±30V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore PLUS247™-3
Serie - Rds On (max) a Id, Vgs 8.8 Ohm @ 2.5A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 960W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-247-3 temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 8560pF @ 25V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 200nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Caratteristica FET -
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V Tensione drain-source (Vdss) 2500V