LM2671N-12/NOPB
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: LM2671N-12/NOPB
Costruttore / Marca: N/A
Descrizione del prodotto IC REG BUCK 12V 0.5A 8DIP
Specifiche:
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
40 pcs
120 pcs
520 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di LM2671N-12/NOPB
Modello di prodotti LM2671N-12/NOPB fabbricante N/A
Descrizione IC REG BUCK 12V 0.5A 8DIP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 55576 pcs Scheda dati
Tensione - Uscita (min / fissa) 12V Tensione - uscita (max) -
Tensione - Ingresso (min) 6.5V Tensione - Ingresso (max) 40V
Topologia Buck raddrizzatore sincrono No
Contenitore dispositivo fornitore 8-PDIP Serie SIMPLE SWITCHER®
imballaggio Tube Contenitore / involucro 8-DIP (0.300", 7.62mm)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi *LM2671N-12/NOPB
LM2671N12NOPB
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C (TJ)
Numero di uscite 1 Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 16 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Funzione Step-Down
Frequenza - commutazione 260kHz Descrizione dettagliata Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 500mA 8-DIP (0.300", 7.62mm)
Corrente - Uscita 500mA Numero di parte base LM2671