ATMEGA168V-10AI
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
ATMEGA168V-10AI Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ATMEGA168V-10AI
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32TQFP
Specifiche: 1.ATMEGA168V-10AI.pdf2.ATMEGA168V-10AI.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ATMEGA168V-10AI
Modello di prodotti ATMEGA168V-10AI fabbricante Micrel / Microchip Technology
quantità disponibile 4326 pcs Scheda dati 1.ATMEGA168V-10AI.pdf2.ATMEGA168V-10AI.pdf
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 1.8 V ~ 5.5 V Contenitore dispositivo fornitore 32-TQFP (7x7)
Velocità 10MHz Serie AVR® ATmega
Dimensioni RAM 1K x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
Dimensioni memoria programma 16KB (8K x 16) Periferiche Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
imballaggio Tray Contenitore / involucro 32-TQFP
Tipo oscillatore Internal temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C (TA)
Numero di I / O 23 Moisture Sensitivity Level (MSL) 3 (168 Hours)
Stato senza piombo / Stato RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Dimensioni EEPROM 512 x 8
Descrizione dettagliata AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 10MHz 16KB (8K x 16) FLASH 32-TQFP (7x7) convertitori di dati A/D 8x10b